АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » ТЭЦ-1 первая в «Мире цветов»!

ТЭЦ-1 первая в «Мире цветов»!

Дата публикации: 7-08-2017, 16:25

ТЭЦ-1 первая в «Мире цветов»!МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» заняла первое место на городской выставке «Мир цветов», состоявшейся с 4 по 6 августа, в ДК им. ХХХ-летия Победы.

Это мероприятие уже трудно представить без экспозиции МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1». И в этот раз специалисты участка зеленого хозяйства (УЗХ) предприятия были настроены удивить зрителя своими достижениями. Тем более, все предпосылки для этого имелись - в прошлом году Йошкар-Олинская теплоэлектроцентраль №1 заняла второе место среди профессиональных учреждений, уступив только победителю – Ботаническому саду ПГТУ.

В этом году конкуренция была жесткая. На суд профессионалов-эстетов представили свои работы более пятидесяти участников, среди которых предприятия, где цветоводством занимаются, как и на ТЭЦ-1 – максимально серьезно, школы и колледжи, талантливые энтузиасты.

В этот раз инженер УЗХ Виктория Николаевна Лежнина и ее коллеги: Валентина Дмитриевна Семенова, Анастасия Скворцова и Екатерина Евсюткина представили экспозицию, посвященную Году экологии в России. Для ТЭЦ-1 это традиция – объединять красивое с актуальной жизненной тематикой, и, если хотите, фирменный стиль. Еще один очевидный плюс такого подхода – отсутствие повторения сюжета. Традиционен и тот факт, что вместе с нашими озеленителями к выставке готовились работники механического участка и ремонтно-строительного участка цеха централизованного ремонта и строительства – их умелые руки обеспечили природной красоте цветов достойное оформление. В контекст экспозиции органично вписались и рисунки детей работников ТЭЦ-1 – участников недавнего творческого конкурса «Зеленая планета глазами детей».

Известная всем работникам ТЭЦ-1 божья коровка стала «звездой» выставки – не один десяток фото был сделан на ее фоне. Жаль, что сделать групповую фотографию было проблематично – площадь, отведенная нашей экспозиции была до обидного мала. Даже симпатичный символ года и центральная фигура одного из цветников на территории ТЭЦ-1 – деревянный петух, был представлен уменьшенной копией. Однако это не помешало экспозиции ТЭЦ-1 быть самой яркой и эффектной.

ТЭЦ-1 первая в «Мире цветов»!ТЭЦ-1 первая в «Мире цветов»!ТЭЦ-1 первая в «Мире цветов»!ТЭЦ-1 первая в «Мире цветов»!