АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » На Йошкар-Олинской ТЭЦ-1 заложили капсулу с посланием потомкам

На Йошкар-Олинской ТЭЦ-1 заложили капсулу с посланием потомкам

Дата публикации: 6-04-2015, 12:12

Эта торжественная церемония прошла на стройплощадке, расположенной на территории ТЭЦ-1, где возводится здание цеха электрических сетей.

Закладывая в стену строящегося здания послание потомкам и вложенные вместе с ним в капсулу брошюры о предприятии, его сегодняшнем дне, энергетики надеются, что будущие поколения по достоинству оценят их вклад в развитие города.

Важность электроцеха и цеха электрических сетей для жизнедеятельности Йошкар-Олы трудно переоценить: от их работы зависит электроснабжение города.

Строительство нового здания – жизненно необходимое условие для дальнейшего развития этих цехов станции. В настоящее время цех электрических сетей ютится в старом, не отвечающим его нуждам, здании на ул. Вознесенской, построенном еще в 30-х годах прошлого века.

Директор ТЭЦ-1 Игорь Леонидович Бондарчук считает, что с окончанием строительства цех электросетей будет обеспечен новой ремонтной базой, условия работы персонала значительно улучшатся. Электроцех также расширит свои площади и увеличит мощности для выполнения своих задач.

После того, как здание будет построено, место, где заложена капсула, отметят памятной доской.