АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Награждение победителей федеральных этапов Всероссийских конкурсов в области энергосбережения

Награждение победителей федеральных этапов Всероссийских конкурсов в области энергосбережения

Дата публикации: 24-01-2017, 16:50

Награждение победителей федеральных этапов Всероссийских конкурсов в области энергосбережения13 января в Правительстве Республики Марий Эл состоялась церемония награждения победителей федеральных этапов Всероссийских конкурсов в области энергосбережения, организованных Минэнерго России.
Минувшей осенью газета МУП «Йошкаролинская ТЭЦ-1» «Энергетик» участвовала в региональном этапе Второго всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2016».

Это масштабное мероприятие проводится с 2015 года по инициативе Минэнерго России. Участвуют в нем федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, пресс-службы и отделы по связям с общественностью компаний и предприятий топливно-энергетического комплекса. Представить работу отрасли предлагалось в шести номинациях, которые для себя определяли сами конкурсанты.

Конечно, ТЭЦ-1 не могла остаться в стороне, тем более, имея собственную «многотиражку», на страницах которой вот уже почти 15 лет отражается вся жизнь предприятия.

На региональном уровне газета «Энергетик» была признана лучшей в трех номинациях, что было отмечено Почетной грамотой Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл. Эта высокая оценка не была последней.

Вместе с другими проектами-победителями от нашей республики материалы «Энергетика» были направлены в Минэнерго России для участия в федеральном отборочном туре. Задача перед жюри Второго Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2016» стояла масштабная – на победу претендовали более 350-и работ от шестидесяти регионов России.

На федеральном уровне в номинации «Популяризация профессий ТЭК» с нами конкурировали  восемь проектов из других российских регионов: Татарстана, Краснодарского края, Челябинской и Липецкой областей, представленных региональными средствами массовой информации. Все поступившие  работы рассматривались Федеральным экспертным советом. Но помимо этого «Энергетику» предстояло еще пройти один из самых важных моментов состязания – интернет-голосование, где оценку конкурсным материалам дают их читатели.

За нашу газету было отдано более шестисот голосов, и в номинации «Популяризация профессий ТЭК» среди региональных СМИ она уступила только проекту-победителю, заняв второе место.

Церемония награждения победителей конкурса прошла в Москве в рамках состоявшегося в конце прошлого года V Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2016. Значимость этого события была подчеркнута участием в нем министра энергетики Российской Федерации Александра Новака и пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Диплом лауреата Второго Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2016» директору МУП «Йошкаролинская ТЭЦ-1» И.Л. Бондарчуку вручил Министр экономического развития и торговли Республики Марий Эл Ф.Ф. Ханафеев.