АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » На Йошкар-Олинской ТЭЦ-1 прошел конкурс профмастерства среди работников транспортного цеха

На Йошкар-Олинской ТЭЦ-1 прошел конкурс профмастерства среди работников транспортного цеха

Дата публикации: 6-04-2015, 12:09

На ТЭЦ-1 около 200 единиц различной автомобильной и специальной техники, часть из которой ежегодно обновляется. Ею должны управлять высококвалифицированные кадры. Одним из способов повышения квалификации является проведение конкурсов профмастерства.

В преддверии Дня автомобилиста водители ЗиЛа, ГАЗа, УАЗа, трактористы МТЗ, машинисты экскаватора и автослесари соревновались между собой в мастерстве владения профессией, знаниях правил дорожного движения.

Непревзойденным лидером не только отличного знания ПДД, но и в скорости правильных ответов на 20 вопросов билета остается вот уже несколько лет водитель ГАЗа Федор Орехов. В этот раз он безошибочно ответил на все вопросы за 1 мин. 20 сек.

В ходе соревнований водители автомашин, трактористы МТЗ демонстрировали свое виртуозное вождение транспортом, выполняя различные фигуры. Машинисты экскаватора аккуратно сбрасывали ковшом с подставок металлические круги, так называемые «блинчики», а слесари устраняли техническую неисправность – заменяли ремни вентилятора и генератора. Предложенные задания – это оттачивание практических навыков, которые необходимы в каждодневной работе.

Результаты конкурса еще раз подтвердили, что на ТЭЦ работают профессионалы, отлично знающие технику, умеющие быстро ее починить.

Победители в личном первенстве сделали себе подарок на целый год – они будут получать надбавку в размере 25% часовой (месячной) тарифной ставки.